Перейти к содержимому


Открытие Ремонта Обуви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ava(Гость)

ava(Гость)
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:37

Доброе время суток!!!
Хочу открыть мастерскую по ремонту обуви.
Меня интересует , какие документы необходимы для её открытия и куда нужно обращаться по поводу оренды помещения для мастерской?

#2 ava(Гость)

ava(Гость)
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:21

Тип юридического лица ИП.

#3 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияava (31 Январь 2010 - 21:21) писал:

Тип юридического лица ИП.

А ИП уже у вас зарегистрировано?

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#4 ava(Гость)

ava(Гость)
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияIlya Latyshev (05 Февраль 2010 - 18:52) писал:

А ИП уже у вас зарегистрировано?


Нет ещё пока не зарегистрировано.

#5 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияava (06 Февраль 2010 - 09:31) писал:

Нет ещё пока не зарегистрировано.

Про регистрацию ИП см. тему "Как зарегистрировать ИП".

После регистрации ищете помещение, заключаете договор аренды. Лицензия на эти услуги не нужна. По сертификации - надо смотреть.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#6 ava(Гость)

ava(Гость)
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:32

Спасибо большое за оказанную поиощь!!!

#7 Makarov(Гость)

Makarov(Гость)
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:02

У меня к вам два вопроса :

1.    Какие услуги вы оказываете на платной основе  ( в рамках форума ответы очень поверхостны , оно и понятно информация = деньги ) , если есть прайс с вашими услугами , можно на емейл его ( grinia83@mail.ru).

2.    Второй вопрос по теме ремонта , но не обуви , но тоже бытовые услуги - ремонт БРЭА.  Откуда брать расценки на ремонт, надо ли их где то регистрировать ?

(регистрируюсь ИП , без сертификации - ремонт по месту эксплуатации бытовых приборов). 

#8 Makarov(Гость)

Makarov(Гость)
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:06

Нашёл ответ на свой вопрос   :

  "Плательщики единого налога и ИП, применяющие УСН, имеют право не составлять экономические расчеты, подтверждающие уровень применяемых цен (тарифов). Такое право им предоставлено Указом от 07.08.2002 № 434, который внес соответствующие изменения в Указ от 19.05.1999 № 285 «О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь». Не нужно им и регистрировать цены (тарифы), поскольку Порядок от 18.06.1999 № 944 на них не распространяется. В то же время они обязаны поместить сформированные цены (тарифы) в прейскурант (так как для данной категории ИП исключения в подпункте 4.2 Положения № 43 не сделано)."

Правильно ли я понел , то что мне достаточно составить на каждый ремонтируемый бытовой прибор калькуляцию , и поместить цены в общий прейскурант цен . Тоесть "придуманные" мною цены не надо будет нигде регистрировать.

#9 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияMakarov (09 Февраль 2010 - 20:02) писал:

У меня к вам два вопроса :

1.    Какие услуги вы оказываете на платной основе  ( в рамках форума ответы очень поверхостны , оно и понятно информация = деньги ) , если есть прайс с вашими услугами , можно на емейл его ( grinia83@mail.ru).


На платной основе мы оказываем любые юридические услуги, связанные с предпринимательской деятельностью. Прайс-лист на юридические услуги можно посмотреть на сайте verdict.by.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#10 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияMakarov (10 Февраль 2010 - 20:06) писал:

Нашёл ответ на свой вопрос   :

  "Плательщики единого налога и ИП, применяющие УСН, имеют право не составлять экономические расчеты, подтверждающие уровень применяемых цен (тарифов). Такое право им предоставлено Указом от 07.08.2002 № 434, который внес соответствующие изменения в Указ от 19.05.1999 № 285 «О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь». Не нужно им и регистрировать цены (тарифы), поскольку Порядок от 18.06.1999 № 944 на них не распространяется. В то же время они обязаны поместить сформированные цены (тарифы) в прейскурант (так как для данной категории ИП исключения в подпункте 4.2 Положения № 43 не сделано)."

Правильно ли я понел , то что мне достаточно составить на каждый ремонтируемый бытовой прибор калькуляцию , и поместить цены в общий прейскурант цен . Тоесть "придуманные" мною цены не надо будет нигде регистрировать.

Да.

Более того, вы даже калькуляцию можете не составлять.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#11 Makarov(Гость)

Makarov(Гость)
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияIlya Latyshev (12 Февраль 2010 - 18:08) писал:

Да.

Более того, вы даже калькуляцию можете не составлять.
Спасибо !!!  Думаю будучи ИП , воспользуюсь вашими услугами в полной мере.

#12 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияMakarov (12 Февраль 2010 - 22:59) писал:

Спасибо !!!  Дума будучи ИП , воспользуюсь вашими услугами в полной мере.

Пожалуйста! Будем рады вам помочь.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.