Перейти к содержимому


Увечья На Аттракционах

#аттракционы ##увечья##права

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Дашка

Дашка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:01

Привет всем! Такая ситуация. В конце июля семьёй пошли в парк: я, муж и 2 сына-4,5г и 6мес. Старший захотел прокатиться с надувной горки. Оператор взяла у нас билет, ребенок разулся и полез наверх. Мы с мужем и младшим сыном сели на лавочку прямо напротив этой горки. Конструкцией горки предусмотрено, что на нее можно залезть спереди по одной лестнице по-центру и сзади-2 крутые лестницы по-бокам.  Борты есть с обеих сторон. Скат спереди справа и слева, как размещены входы с задней части. Сзади есть закрытая надувная платформа и, соответственно, те 2 крутые лестницы. Предусмотрено в правилах, что малыши могут там находится под присмотром родителей. С одной  стороны верхний вход с крутой лестницы огражден сеткой. С другой сетки небыло. Сын прыгал сверху по горке и упал оттуда через ход без сетки. Произошло все меньше минуты как он туда залез. Я обошла горку и увидела, как работник тянет ребенка спиной к себе-достает оттуда. Он упал на надувную платформу и, как мы узнали уже в больнице, получил перелом бедра со смещением. Самого падения мы, родители, не видели. Чем и пользуется сейчас владелец горки. Его работник сказал, когда я подбегала забрать ребенка, что сын очень сильно ударился. В последствии, этот же работник утверждает, что он видел, как сын спрыгнул с горки САМ.
Никаких предупреждений, что вход не закрыт сеткой, нам не делали. Владелец утверждает (и так же утверждает милиция после проверки), что с документами у них все хорошо.
Не могу скинуть фото постановления об отказе и правила пользования аттракционом. Где указано ограничение по росту 134-140,доклеена белая бумажка, что прыгать сверху запрещено и что ответственность за исполнение правил несут родители.
В постановлении указано, что ребенок нарушил ТБ и по сему в уголовном деле отказано.
Вопрос: есть ли возможность наказать безответственных взрослых, за травму нашего ребенка? И вообще правомерна ли эта надпись ВО ВСЕХ платных центрах и площадках, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители? Спасибо