Перейти к содержимому


Переоформление Гаража И Гаражный Кооператив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 wiserusk

wiserusk
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:35

Добрый день. Мы решили переоформить гараж, но столкнулись с некоторыми трудностями. Гараж мой дед получил еще в 70-ом году, вернее не гараж, а участок под гараж в гаражном массиве, и не знаю почему, по незнанию, поленился или еще почему-то, но он его не зарегистрировал. Т.е по документам участок есть, а гаража на нём нет. Естественно, переоформить то, что официально не существует - невозможно. Ну мы подумали, что мелочь это, зарегистрируем, но не тут-то было. Что бы зарегистрировать гараж, отправили нас за справкой к председателю кооператива. В кооперативе мы, естественно, не состоим и вступать туда не собирались и не собираемся, по ряду причин. На очередной отказ от вступления мы получили ответ от председателя, что подобные справки выдаются только членам кооператива, и что мы ОБЯЗАНЫ в него вступить. Всё время он ссылался на Указ Президента №43, якобы он обязует нас вступать в кооператив. Об указе мы ничего не знали, развернулись и ушли. Изучать. Прочитав указ, я так и не увидел пунктов, обязующих меня вступить в этот злосчастный кооператив. Отсюда сделал вывод, что нас пытались обманным путём вписать в эту бесполезную секту вымогателей. И так, вопрос: имеет ли председатель кооператива отказывать мне в предоставлении требуемых документов, если я не являюсь членом кооператива?

#2 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:06

По этому вопросу обратитесь к адвокату Вадиму Коробко.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.