Перейти к содержимому


Увольнение По Ст. 41 Тк Рб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 valercotov

valercotov
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:16

Добрый день! Помогите разрешить следующую ситуацию. Являюсь материально ответственным лицом, работаю заведующим амбулатории, врачом общей практики. Контракт заключен на год, однако устные предварительные обещания не сходятся с реальной обстановкой дел, посему возник вопрос об увольнении. По соглашению сторон отпускать отказываются. Вопросы такие:

1. Добираться на работу мне в другой населенный пункт (15 км). Живу в соседнем городе, без регистрации. Прописан за 300 км от места работы. Кадры могли меня принять на должность в таком случае, не обратив внимание на прописку и регистрацию? Могу ли я расторгнуть контракт в связи с переездом на место прописки и, как следствие, невозможностью добираться на работу?

2. Отправляли на курсы в командировку. Командировка находятся в городе проживания, но, как было сказано, официально я там не зарегистрирован. Командировочные расходы не были оплачены за день до курсов, а лишь спустя 2 недели от их окончания. Является ли это нарушением со стороны нанимателя и основанием для прекращения трудовых отношений по статье 41 ТК РБ?

3. Однажды аванс был выплачен на 2 дня позже, однако с того момента уже прошло более 3 месяцев. Это основание уже неактуально, верно?

Очень надеюсь на помощь, спасибо.