Перейти к содержимому


Можно Ли Доказать Мою Невиновность В Суде По Вопросу Залития Квартиры Соседей?

залитие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 svholod

svholod
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:24

Проживаю в социальной квартире и являюсь нанимателем. Дом относится к товариществу собственников.Проживаю на 1 этаже. Меня обвинили в залитии соседней квартиры. Моя ванна примыкает со стеной комнаты соседей. Составили акт у соседей.С актом я не ознакомлена, по всем правовым правилам полная комиссия в социальном жилье не проводилась. В моей квартире был сантехник,заглянув под ванну, ничего не сказав, молча ушел. Через 20 дней меня ознакомили с предписанием акта, указав причину залития- нет гермитизации мест примыканияв ванны к стене, по этой причине происходит залитие.Обязали в течении 5 дней загермитизировать ванну. Ванна загермитизированна. Далее, соседи на меня будут подавать в суд.Жилое помещение социального пользования было сдано мне в наем 3 года назад без гермитизации мест примыкания ванны к стене. Сантехник, ЖЭс при передачи квартиры в наем, в то время,по этому вопросу меня не уведомляли, соответственно дефект мною замечен не был, отследить и предугадать подобную ситуацию я не могла. Возможно,что при сдаче квартиры в наем не было надлежащего сантехнического осмотра специалистов ЖЭСа.Относится ли гермитизация ванны к ремонтным работам? По закону я обязана чинить, то что сломалось в квартире а улучшать состояние квартиры в моей ли это обязанности? Какие должны быть мои дальнейшие действия?