Перейти к содержимому


Дтп, Регресс За Ремонт

дтп страховка регресс за ремонт страховка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 svtes

svtes
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 23:34

Может кто-то сможет проконсультировать по поводу такой ситуации. Выезжая с парковки гипермаркета зацепил краем колесного диска свес бампера припаркованного рядом авто, соприкосновение было по касательной, я ничего не почувствовал, повреждения незначительные, 2-3см царапина на бампере второго авто и немного краски у меня на колесном диске. В результате привлекли за дтп и оставление места дтп, страховая выставила мне регресс. Все вроде заслуженно, но первоначально сумма ущерба согласно калькуляции независимого эксперта, была около 250$ в эквиваленте, но а/м отправили на восстановление к официальному дилеру (машина не гарантийная) и якобы выявился при разборке скрытый дефект- повреждение форсунки омывателя фары (явно сломали при разборке), я явился на осмотр по этому поводу на 10 мин раньше заявленного в приглашении времени и осмотр, как оказалось уже провели без меня( я оставил соответствующие записи в акте осмотра и книге замечаний и предложений станции, где проводился осмотр), в итоге сумма выросла до 600$ в эквиваленте (сказались высокая стоимость норма часа и расходных материалов у официального дилера и наличие скрытого дефекта). Подскажите пожалуйста было ли правомерным требовать с меня регресс за ремонт не по первоначальной калькуляции, а по заказ наряду за ремонт у официального дилера негарантийного автомобиля и за скрытые повреждения осмотр которых проводился ранее указанного в телеграмме-приглашении времени. Спасибо.





Темы с аналогичным тегами дтп страховка, регресс за ремонт, страховка