Нарушены Сроки Ремонта Мобильного - Права потребителей - Юридический форум Jurcatalog.by

Перейти к содержимому

Нарушены Сроки Ремонта Мобильного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 quaker

quaker
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:07

Здравствуйте. Отдал телефон в ремонтный сервис 17 марта. Прошел почти месяц, а известий об телефоне нет. Звонил при этом через 20 дней исполнителю после того как отдал его в ремонт, сказали в ремонтируется. На руки дали бумагу в которой указано, что телефон должен быть сделан в течение 14 рабочих дней при наличии запасных деталей. Также читал статью в интернете в которой было указано, что за каждый просроченный день, исполнитель обязуется уплатить неустойку в размере 1% от стоимости телефона. Какие я имею права и что я могу сделать в данной ситуации, благодарю!

#2 Turist25

Turist25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияquaker (24 Апрель 2017 - 14:07) писал:

Здравствуйте. Отдал телефон в ремонтный сервис 17 марта. Прошел почти месяц, а известий об телефоне нет. Звонил при этом через 20 дней исполнителю после того как отдал его в ремонт, сказали в ремонтируется. На руки дали бумагу в которой указано, что телефон должен быть сделан в течение 14 рабочих дней при наличии запасных деталей. Также читал статью в интернете в которой было указано, что за каждый просроченный день, исполнитель обязуется уплатить неустойку в размере 1% от стоимости телефона. Какие я имею права и что я могу сделать в данной ситуации, благодарю!
выше вы уже описали свои права, можете смело их огласить ремонтному сервису, в случае если мастер начнет отнекиваться, можно писать жалобы на данный сервис.

#3 svetlana22

svetlana22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:45

вы можете потребовать компенсации или скидку на ремонт!

#4 alina123

alina123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:23

Друг ремонтировал телефон. Ремонтник сказал что справит в течении недели. Он прийшол забрать  а ему не отдают телефон и начинают кормить завтраком. Что он им ответил. Сказал что вызовет милицию и напишет заяву по мошенничеству. И бинго телефон вернули в робочем состоянии....