Перейти к содержимому


Может Ли Юрлицо Продать Недвижимость Физлицу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Роман683

Роман683

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 16:59

Здравствуйте. Прошу помощи у юристов форума. У меня несколько вопросов к Вам.


1. В первую очередь хотелось бы точно узнать, может ли юрлицо рб покупать земельные участки с аукциона или у физ лица в частную собственность с целевым назначением (для строительства одноквартирного жилого дома или блокированного)? И какие коммерческие действия предприятие может осуществлять с этим участком в своей хоздеятельности?


2. Имеет ли право предприятие на балансе которого находится собственный участок с целевым назначением (для строительства одноквартирного жилого дома или сблокированного) не привлекая сторонних участников построить дом с целью продажи физ лицу и извлечения выгоды?


3. Нужны ли в данном случаи какие нибудь строительные лицензии? Подчеркну, что при строительстве двух этажных домиков (от фундамента до отделки) на заказ физлицу моему предприятию не требовалась никакая лицензия вот уже на протяжении 15 лет. Информация точная, так как время от времени наведывался к зам министру по строительству, который уже умер. Он мне симпатизировал, так как видел во мне свои плоды и мечты, я так понял...


4. Обязан ли буду привлекать в процесс строительства какие то другие организации (кроме разработки индивидуального проекта, подключения коммуникаций)? Все строительные процессы могу выполнить сам.


5. Какое количество домиков могу построить и продать не нарушая законов? Так как не хочу становиться застройщиком и привлекать средства дольщиков. Строить хочу за свои деньги чтобы иметь большую независимость.


6. Какие налоги должен буду заплатить с продажи дома физлицу? Пока узнал что ндс 20%.



Буду очень вам благодарен за любую информацию! И если Вам не трудно приведите ссылки на правовую базу рб. Мое дело принесет не только хороший доход и налоги, но хорошую оплату наемным людям и комфортную недорогую собственность в районе 150-200уе.


С уважением ЧП Интерьер-Экстерьер.



#2 Daniloslingew

Daniloslingew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 01:07

воще класно!!!