Перейти к содержимому

Льготный Кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 irina578

irina578
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:50

Добрый день. Помогите разобраться с одним важным для меня вопросом. Мы в браке с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита. Пол года назад мы развелись. от брака у нас общая дочь. За кредит плачу я. Бывший муж платить отказывается, т.к. я являюсь главным квартиросъемщик­ом и кредитополучате­лем. Он в квартире прописан, как и я с дочерью. За пол года скопилась приличная сумма долга с его стороны, т.к. я считаю, что он тоже имеет отношение к этому кредиту, тем более от своей доли в квартире он не отказывается, а наоборот, даже претендует. Скажите, как правильно по закону я могу взыскать с бывшего мужа сумму долга по этому льготному кредиту. Или может он не имеет к нему никакого отношения? Хотя, я думаю, что имеет самое непосредственно­е к нему отношение и свою долю, хотя бы половину должен по кредиту платить. Спасибо.

#2 Turist25

Turist25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:01

на кого оформлялся кредит? если он в договоре не указан, вам стоит обращаться в суд, для взыскания с него средств

#3 RimmaKot

RimmaKot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:13

Он имеет ровно половину с этой квартиры,как совместно нажмитое имущество.Идите к натариусу,думаю он Вам поможет.Но зарание позвоните и спррсите.А так конечно можно и юристцу обратиться.В суде,его думаю только обязуют платить за квартиру,но его доля останется при нем.

#4 svetlana22

svetlana22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:45

конечно я не все понял, все в кучу, но одно скажу, что плательщиком остается тот кто брал этот кредит.