Перейти к содержимому


Лишат Прав Или Штраф 12.24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 manutd01

manutd01
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:35

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток,стояла перед осевой линией,сам правила не нарушал,была плохая видимость разве что выходит пункт 10.1 ПДД,у нее перелом лодыжки со смещением выходит вроде как средняя степень тяжести, на месте остался,составили проток 12.24, сама девушка позже в больнице написала что претензий не имеет.какова вероятность того,что у меня заберут права?Никаких ранее административных правонарушений,ничего подобного не было,права 2 год,езжу аккуратно,штрафов тоже нет,сам учусь в университете.Могу ли отделаться штрафом если нет официальный работы?И если потерпевшая на суде скажет,что претензий ко мне не имеет и не просит лишения,что я ей возместил моральный ущерб,что вину осознаю,может ли это все сыграть в пользу штрафа?если нет отягощающих вроде как.Спасибо заранее за ответы

#2 GenaPr

GenaPr
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:15

Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ.
Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо оплатить штраф в размере 62 тыс. руб.
Нашел на этом сайте размеры штрафов.

«Нарушение правил эксплуатации:

- Не работает тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство, стеклоочистители, не горят фары и задние огни
Предупреждение или штраф до 93 тыс. руб.»

Вопрос. А если не горит только одна из двух фар, то что?

#3 Turist25

Turist25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияmanutd01 (15 Октябрь 2015 - 19:35) писал:

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток,стояла перед осевой линией,сам правила не нарушал,была плохая видимость разве что выходит пункт 10.1 ПДД,у нее перелом лодыжки со смещением выходит вроде как средняя степень тяжести, на месте остался,составили проток 12.24, сама девушка позже в больнице написала что претензий не имеет.какова вероятность того,что у меня заберут права?Никаких ранее административных правонарушений,ничего подобного не было,права 2 год,езжу аккуратно,штрафов тоже нет,сам учусь в университете.Могу ли отделаться штрафом если нет официальный работы?И если потерпевшая на суде скажет,что претензий ко мне не имеет и не просит лишения,что я ей возместил моральный ущерб,что вину осознаю,может ли это все сыграть в пользу штрафа?если нет отягощающих вроде как.Спасибо заранее за ответы
если потерпевшая подтвердит полностью ваши слова, думаю грозит от силы штраф. консультация у адвоката по таким делам не помешает

#4 Winnietwzbd

Winnietwzbd
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:53

да помойму это уже давно в коапе прописано что лишенка или штраф 5 к. 300 р вроде бы при привышении в 40-60 км час... хотя могу ошибаться.

#5 Darinweky

Darinweky
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:28

если все станет совсем глухо, то если потерпевший пишет отказ, ну типа нет претензий, то тебе ттолько штраф за не соблюдение скоростного режима и все.