Перейти к содержимому


- - - - -

Доставка Товара Из России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Irina2014

Irina2014
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:17

Добрый день,

Клиент (физическое лицо) заказывает у меня (ИП) доставку товара из России в Беларусь.
Мы подписываем договор на услуги и он передает мне денежные средства для покупки товара (российские рубли).

Подскажите, как законодательно правильно оформить факт передачи денежных средств : по договору, акту, чеку, расписке или др.


#2 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:28

Договор однозначно должен быть. А остальное - как предусмотрите в договоре.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#3 Алисейко

Алисейко
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:22

Я ИП, сформировал заказ через нет у российской оптовой компании. Они мне выставили счет по эл.почте. Пошел его оплатить в банк, но мне сказали, что я смогу оплатить как физ. лицо, а не ИП.
1. Будет ли документ оплаты товара физическим лицом являться документом при предоставлении в ИНС ? ( договор, накладная будут вместе с товаром)
2. Могу ли я самостоятельно забрать товар в России и ввезти его на маршрутном автобусе?( до 35 кг., стоимость менее 1000 евро.)
3. Если-да, то что должно быть прописано в накладной?
Спасибо

#4 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияАлисейко (12 Январь 2015 - 22:22) писал:

Я ИП, сформировал заказ через нет у российской оптовой компании. Они мне выставили счет по эл.почте. Пошел его оплатить в банк, но мне сказали, что я смогу оплатить как физ. лицо, а не ИП.
1. Будет ли документ оплаты товара физическим лицом являться документом при предоставлении в ИНС ? ( договор, накладная будут вместе с товаром)
2. Могу ли я самостоятельно забрать товар в России и ввезти его на маршрутном автобусе?( до 35 кг., стоимость менее 1000 евро.)
3. Если-да, то что должно быть прописано в накладной?
Спасибо

По вашим вопросам:

1. я считаю, что да.
2. да.
3. в этом случае должна выписываться товарная накладная, где транспорт не будет указан.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#5 Annaficzner

Annaficzner
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:10

Добрый день! Если я ИП, покупаю товар в РФ до 1000 евро согласно СМР в месяц, но у меня контракт свыше 5000 евро, нужно ли мне декларировать товар в таможне и что-либо оплачивать кроме 20% налога за ввоз товара?

#6 Alexandr79

Alexandr79
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:36

День добрый. Планирую привезти из РФ безалкогольные напитки (соки, компоты), производство РФ, а так же Слабоалкогольную продукцию (СИДОР) и безалкогольное шампанское. Скажите, возможно ли все это к нам привезти и какие сопроводительные документы понадобятся. Сертификаты РФ есть. Нужны ли будут акциз на слабоалкогольную продукцию? Пропустят ли ее на белорусский рынок? Какие таможенные пошлины нужно будет уплатить? Спасибо