Перейти к содержимому

Оформление Земельного Участка При Покупке Части Дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alnik

alnik
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 09:09

Добрый день уважаемые юристы!!!!!
Может ли кто из вас оказать помощь в следующем вопросе?
Мой родственник из России приобрел долю в праве собственности на здание блокированного жилого дома, в связи с чем был заключен соответствующий договор купли-продажи. Земельный участок был предоставлен в общее долее пожизненное наследуемое владение. В связи с тем, что собственник доли в доме является россиянином, земельный участок подлежит изъятию и предоставлению в общую долевую аренду. Мой родственник подал соответствующее заявление в сельский исполком. Им было принято решение об изъятии  земельного участка и предоставления его родственнику и соседу, проживавшему уже в другой половине дома, в общую долевую аренду сроком на 50 лет.
                      Сосед категорически отказывается от гос. регистрации зем.участка, обосновывая тем, что его не устраивает аренда по сравнению с пожизненным наследуемым владением.
                  Каким образом можно вынудить соседа осуществить государственную регистрацию?
В соответствии с Указом Президента № 667 от 27.12.2007 года "об изъятии и предоставлении земельных участков" решение об изъятии и предоставлении участка принимается на основании заявления владельца. В данном случае владельцев двое, а заявление было только от моего родственника. Заявление от соседа или его согласие не оформлялось. Соответственно, решение сельского и исполкома недействительно??? Кстати, оно не подписано должностными лицами. Нам было заявлено, что подписано оно будет тогда, когда мы приступим к регистрации (чтобы не пропустить 2-х месячный срок, отведенный для оформления). По заявлению работников исполкома, их решение законно и заявления соседа или его согласие не требуется.
Как нам поступит в данном случае?
Заранее спаисбо за помощь

Сообщение отредактировал alnik: 26 Август 2013 - 09:14

#2 Илья Латышев

Илья Латышев

Главный редактор

• Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:30

А участок исполком не делил на два? Поговорите с ними - пусть поделят, вы свой зарегистрируете, а сосед пусть дальше думает.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"

--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.

#3 Anna34

Anna34
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:11

Здравствуйте. У меня такая проблема....Я купила пол дома  1,5 года назад. Раньше в этом доме был общий двор. В 2012 году землю одной половины дома хозяин оформил в пожизненное пользование с правом наследования. С согласия второго хозяина участки переделили и чтобы закрыть калитку между нашими половинами с моего участка отдали еще часть земли ему. У него земли больше чем у меня. Из акта на землю видно что никакого общего двора нет. В земельном кадастре земля зарегистрирована, акт на землю есть, поэтому при продаже дома согласия второго хозяина не требовалось. Я  купила пол дома вместе с оформленной землей без общего двора. Но теперь дети второго хозяина не согласны и требуют сделать калитку между нашими половинами, так как раньше общий двор был и никакое согласие они на передел не давали. При чем их земля не оформлена вообще никак. Они вызвали земельный обмер и им показали их границы отталкиваясь от акта на землю моего участка. Сказали что только на добровольных договорных условиях они могут ходить через мой участок. Но я против! И теперь они грозят судом, что будут добиваться чтобы сделку признали недействительной по разделу земли. Скажите они могут этого добиться?Тогда сделка на продажу дома тоже будет недействительной? Могут ли они меня заставить в судебном порядке разрешить им ходить по моему участку?

#4 Jeffreyomill

Jeffreyomill

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:46

Внешняя поисковая оптимизация
социальные закладки, контент маркетинг, набор услуг форумы, поисковое продвижение, прогон по трастовым сайтам, продвижение сайта, размещение объявлений, размещение статей, регистрация сайта в каталогах, создание сайтов, разработка сайтов, статейное продвижение, трафиковое продвижение, управление репутацией, портфолио, блог последние новости, инструменты для бизнеса, контекстная реклама, привлечение клиентов

#5 untoniwof

untoniwof
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:01

tssumpyiqz

ptpxylypfo

Hello World