Перейти к содержимому

Распределение Молодых Специалистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#251 Юлианна

Юлианна
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 15:17

Я закончила УО "БГАТУ" (Минск), меня распределили в на предприятие в Бобруйский р-н ( 35 мин езды от Бобруйска).Я живу в г. Бобруйске, прописана в деревне,которая находится на расстоянии около 50 км от данного предприятия.Какие подъемные мне обязаны выплатить?Оклад+стипендия или же только стипендия?Куда необходимо обращаться,если неправильно выплачиваются подъемные?

#252 heartagram

heartagram
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:31

Добрый день. В этом году я заканчиваю БГУИР, на данный момент я работаю по договору подряда. Наниматель согласен меня принять в штат для распределения но только на 0.25 ставки. Подскажите возможно ли это с точки зрения законодательства и какие проблему с комиссией по распределения у меня могут возникнуть? Не проще ли сейчас расторгнуть договор и найти работу на полную ставку?
Спасибо.

#253 heartagram

heartagram
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:40

Добрый день. В этом году я заканчиваю БГУИР, на данный момент я работаю по договору подряда. Наниматель согласен меня принять в штат для распределения но только на 0.25 ставки. Подскажите возможно ли это с точки зрения законодательства и какие проблему с комиссией по распределения у меня могут возникнуть? Не проще ли сейчас расторгнуть договор и найти работу на полную ставку?
Спасибо.

#254 Consuelo

Consuelo
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияheartagram (03 Ноябрь 2014 - 12:40) писал:

В этом году я заканчиваю БГУИР, на данный момент я работаю по договору подряда. Наниматель согласен меня принять в штат для распределения но только на 0.25 ставки. Подскажите возможно ли это с точки зрения законодательства и какие проблему с комиссией по распределения у меня могут возникнуть? Не проще ли сейчас расторгнуть договор и найти работу на полную ставку?

при договоре подряде не возникает трудовых отношений

до распределения можно работать по трудовому договору.

можно во время обязательной работы по распределению работь с режимом как полного рабочего времени ("ставка"), так и с режимом неполного рабочего времени ("0,5 ставки", "0.25 ставки" и т.п.)

если наниматель согласен принять на работу молодого специлиста, то он высылает (или на руки выдает) ходатайство о распределении к нему конкретного молодого специалиста. Комиссии рассмативает такое ходатайство, комиссия вправе его удовлетворить и направить молодого специалиста к этому нанимателю, в то же время комиссия такое делать не обязана и может отказать в направлении молодого специалиста к этому нанимателю и направить МС к какому-то другому нанимателю

Следует иметь в виду, что если МС распределяют к другому нанимателю (не к тому у которого МС уже работает), то у первого нанимателя не возникает "автоматически" обязанности расторгнуть трудовой договор с таким работником; поэтому  в случае заключения трудового договора и предвидя распределения следует вниательно определять срок его действия и основания для его прекращения.

#255 Голда

Голда
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:08

Добрый день. В этом году я заканчиваю педагогический университет в Гомеле. Могу ли я открыть ип по репетиторству и отрабатывать сама у себя в ип (или же ип родственников)?

#256 maria

maria
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:56

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию. Я , будучи молодым специалистом, сейчас отрабатываю обязательное двухгодичное распределение (уже 5 месяцев тружусь). Очень бы хотелось, да и возможность есть, отработав год, уехать за границу (однако работать там не по специальности). Возможно ли это?
1)Как мне в таком случае возмещать в бюджет средства, затраченные на мое обучение? Должна буду отдавать деньги за все пять лет, либо сумму уменьшат наполовину, так как пол срока я отработаю?
2)Если я уеду ровно как пройдет 1 год распределения (т.е. закончится учебный год, я работаю учителем), то когда надо начинать выплачивать деньги? Прямо сразу, либо можно спустя какое-то время? Или вообще надо заплатить всю сумму ДО того, как я соберусь уезжать?
3) Могу ли я возмещать деньги не лично, а через, например, мать, которая останется в Беларуси?
И кстати, возмещать надо в бел. рублях или в долларах? Извините за возможно глупые вопросы, но я, к своему стыду, совсем в этих делах не сведуща. Жду с нетерпением ответа, спасибо!

#257 shenna

shenna
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:13

здравствуйте! очень необходима Ваша консультация!
В 2012 году окончила обучение в вузе на филологическом ф-те (дневная бюджетная форма), в том же году поступила в магистратуру пед. факультета того же вуза (дневная бюджетная форма, закончила в 2013), совмещала учебу с работой в школе. На данный момент отрабатываю 2-й год распределения, но физически не могу доработать до окончания контракта (15.08.15), т.к. "заработала" нервное расстройство за 5 лет учительского труда. Трудовой отпуск во время учебного года не разрешает дать роно, хотя директор не против.
В университете не знают, рассчитывать мне сумму для возмещения в бюджет в совокупности за обе ступени высшего образования или первый год распределения идет в отработку за 1-ю ступень, а второй - за магистратуру (это единственно реальный для меня вариант в финансовом плане), т.к. подобных прецедентов не было. спасибо за ответ!

#258 Siroja93

Siroja93
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:19

Здравствуйте, нужна Ваша помощь в вопросе, связанным с распределением.
В настоящий момент работаю по контракту на предприятии 1. До истечения срока контракта еще 2 года. Недавно прошло распределение, по которому я распределен на предприятие 2. Отсюда вытекает несколько вопросов:
1. Получу ли я отпуск 45 дней после получения диплома, работая на предприятии 1 по контракту?
2. Каким образом возможно досрочно расторгнуть контракт для трудоустройства по месту распределения?
3. Может ли работодатель предприятия 1 отказать в расторжении контракта по моей инициативе или по согласию, и каким образом действовать дальше для трудоустройства по месту распределения на предприятие 2?

#259 Marrishka

Marrishka
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 17:18

Добрый день!
Может кто-нибудь поможет.
Я молодой специалист. Попала в этом году на работу по распределению на должность "Ветеринарный фельдшер". Заявление мне подписали, а на саму должность не ставят. То есть на бумаге я фельдшер, а в реальности толком с этим и не связана - меня обучают бригадирскому делу, лаборантскому и собираются вешать аптеку, чтоб потом ставить меня подменным. Рабочего графика так и нет, обязанностей на руках меня нет, меня даже не отправили проходить охрану труда.Что мне делать вообще в дальнейшем?

#260 Nick91

Nick91
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 16:54

Здравствуйте. Я учусь на бюджете в университете БГАТУ. Через год меня ждёт 2 года отработки по распределению. Если меня, как срочника, заберут в армию, то нужно ли будет потом ещё один год отрабатывать по распределению? Я много слышал о пункте 4 статьи 88 Кодекса, но не знаю, распространяется ли его действие на наш университет и к кому в вузе надо будет обращаться.

#261 Дара

Дара
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:19

Подскажите, как быть с выплатами молодым специалистам, в случае их поступления в магистратуру на дневную форму обучения на бюджет. У нас работают молодые специалисты 2014 и 2015 годов выпуска. Они поступили в магистратуру на дневную форму обучения на бюджет. Получают 10%, как молодые специалисты, работающие в бюджетной организации и одна девушка 50%, как  работник с высшым образованием, входящий в банк данных талантливой молодежи. Они  поступили в магистратуру на бюджет. Мы должны отменить им вышеуказаные выплаты? Касается ли данная отмена молодого специалиста, выпускника 2014 года, если в магистратуру на дневное он поступил в 2015 году? Спасибо

#262 Anastasiya26Naday

Anastasiya26Naday
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:26

уже вышел этот сборник с лучшими работодателями для молодых специалистов. Интересно, где его можно почитать?

#263 ann95

ann95
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:49

здравствуйте.в этом году заканчиваю университет, обучаюсь на бюджете.окончательное распределение будет в конце апреля.на это же время назначена свадьба.будущий муж военный, также в этом году заканчивает университет.Его распределение будет позже моего, ближе к июню. Какие варианты распределения возможны в нашем случае. Спасибо

#264 nakleskinalena

nakleskinalena
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 11:24

Добрый день. Меня зовут Елена. Такой вопрос: молодой специалист, прибывший на отработку по распределению по окончанию ВУЗА на бюджетной основе, не обратился за выплатой денежной помощи и компенсацией в связи с переездом в другую местность к нанимателю. А молодой и неопытный бухгалтер так же не произвела соответствующих выплат этому специалисту. Проработал 1,5 года по распределению. Имеет ли он право обратится сейчас за выплатой подъемных? Или есть какой-то срок давности данных выплат?

#265 Daniloslingew

Daniloslingew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 15:19

Эта великолепная фраза придется как раз кстати

#266 Daniloslingew

Daniloslingew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 12:20

смотреть всем

#267 МарияИгоревна

МарияИгоревна
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:36

Здравствуйте. Я студентка ветакадемии, учусь на бюджетном дневном отделении, гражданка РБ. После окончания учебы я буду обязана пойти работать по распределению на 2 года. В сентябре выхожу замуж за гражданина РФ. Хотелось бы узнать, что в таком случае произойдет с моим распределением, буду ли я обязана все равно отрабатывать 2 года или мне дадут свободный диплом, или еще какие варианты?

#268 olb

olb
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:00

Здравствуйте! Скажите, с чем столкнётся выпускник-бюджетник РБ при желании поступить в магистратуру другой страны на дневное отделение? Нужно ли возмещать стоимость обучения? Возможно ли отменить либо перенести отработку? Спасибо

#269 GlaadysPoedy

GlaadysPoedy
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:00

Родственники из Тверской области попросили посодействовать отыскать им что-нибудь а где и как находить эту работу, да еще собственно что бы скорее всего и не бросили не принимаю во внимание. У их там абсолютно работы нет. фирмы банкроты.

Мужчины выезжают вахтой на 2-4 недели сторожами, а вот 2 тетки желают куда то или фасовать или еще чего (да еще и задали вопрос поближе к Москве лучше (но не в обязательном порядке собственно что бы в случае если собственно что у нас возможно было тормознуть, но чем какого-либо другого с проживанием).

На подобии слышала она, собственно что кто то у их там выезжает в Подольск так, собственно что то фасуют из товаров, живут в комнате /общежития, но с ней не разделяются, т.к. на подобии жаждущих из родни наконец большое количество.

Иные где то цветочки перебирают и фасуют по коробкам.(тоже жаждущих много) т.е. необходима работа вахтовым способом и без особенных способностей (хотя 1 тетка у меня вроде мед. сотрудник, значиться там на заводе каком то, но они практически банкроты и з/п не видали пол года уже)

материальный работа для дам.

Элементарно в инете находить опасаюсь, внезапно нарвусь на жуликов и т.п. да и вряд ли эта работа станет в инете..

Полагаю, это надобно более требовать по своим людям и т.д.?

#270 KepFrerma

KepFrerma
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:03

ilhxkshkqw

server ip open error

zihlaihhhc

Hello World

#271 Нат

Нат
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 10:23

Подскажите пожалуйста. Закончила Смоленский мед универ. В минске прохожу интернатуру (от минского мед универа). После неё мне сказали тоже будет отработка 2 года. Почему 2? Как это так я задолжала государству?! Так вот вопрос, могу ли я откупиться от распределения? Как высчитать эту сумму? Государство меня учило только  5 месяцев интернатуры. Спасибо

#272 Davidbar

Davidbar
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 03:16

Удалим (сместим) любой негатив из поисковой выдачи!
Отзывы, видеоотзывы о Вашей компании. Привлечение посетителей (покупателей, клиентов)
Любой человек прежде чем купить товар или заказать услугу читает отзывы и только после этого принимает решение -покупать товар или воспользоваться услугой.
Мы умеем делать качественные Отзывы и Видеоотзывы - привлекайте больше клиентов -увеличивайте продажи товаров и услуг!
Переманим клиентов у Ваших конкурентов.
Наши методы дешевле и эффективнее чем контекстная реклама (Яндекс Директ, Гугл Адвордс)
У нас низкие цены, быстрые сроки!  Расценки от 90 рублей за Отзывы и от 1900 рублей за работу с негативом
Если Вам интересно данное предложение напишите нам robo.d@yandex.ru и мы обсудим всем детали и обменяемся контактами!
ВАЖНО: Для тех кто сделает заказ до 1 сентября скидка до 20% ( в зависимости от объема)
P.S Если Вы не хотите получать больше письма от нас отправьте нам письмо с темой "Отписаться от рассылки"
и мы больше Вас не побеспокоим!

#273 Haddyk

Haddyk
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:43

Кто нить может подскажет!!!!!

#274 Lindaxyrol

Lindaxyrol
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:05

Конечно же, я за проект, если сейчас так боятся молодых, только что выпустившихся, специалистов, то что будет спустя 10 лет, 20, и т.д.
Я сейчас учусь на втором курсе, и честно говоря, меня очень интересует будущее...
Тем более моя специальность очень распространенная, пошла потому что, в жизни по-любому пригодиться...

#275 Bender11amags

Bender11amags
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 03:19

These article content are definitely great and i routinely go them on to my learners who are facing/struggling with exams and analyze expertise - they hear you inside a way they really do not to me!

#276 Haddyk

Haddyk
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:35

Прошу прощения, что вмешался... Я здесь недавно. Но мне очень близка эта тема. Готов помочь.