Перейти к содержимому


Интернет Реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 webdev(Гость)

webdev(Гость)
  • Гости

Отправлено 06 Август 2011 - 12:44

Добрый день, есть вопрос.
Есть сайты, которые работают в России  (Москва, Питер) и российские компании желают разместить там свою рекламу  (баннера, спец предложения и прочие варианты)

Если открыть ИП здесь в Минске (рекламная деятельность, как я понимаю) - под какую форму налогообложения я попаду?
Какие могут быть проблемы с тем, что деньги на счёт будут приходить в рос. рублях или $ из России?
т.е. нужно будет в банке открывать валютный счёт и счёт в рос. рублях
расчёт со мной будут проводить российские юр. лица.
+  как я понял, нужно будет иметь договора по каждому приходу денег на  счёт - или это не важно? т.е. подтверждение откуда они появились на  счёте.

Заранее спасибо.

#2 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияwebdev (06 Август 2011 - 12:44) писал:

Добрый день, есть вопрос.
Есть сайты, которые работают в России  (Москва, Питер) и российские компании желают разместить там свою рекламу  (баннера, спец предложения и прочие варианты)

Если открыть ИП здесь в Минске (рекламная деятельность, как я понимаю) - под какую форму налогообложения я попаду?
Какие могут быть проблемы с тем, что деньги на счёт будут приходить в рос. рублях или $ из России?
т.е. нужно будет в банке открывать валютный счёт и счёт в рос. рублях
расчёт со мной будут проводить российские юр. лица.
+  как я понял, нужно будет иметь договора по каждому приходу денег на  счёт - или это не важно? т.е. подтверждение откуда они появились на  счёте.

Заранее спасибо.

Вам светят: ИП, упрощенка (3%), обязательная продажа валюты (30%), необходимость бумажных договоров и счетов (актов) для предоставления в банк.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#3 godsilver

godsilver
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияwebdev (06 Август 2011 - 12:44) писал:

Добрый день, есть вопрос.
Есть сайты, которые работают в России  (Москва, Питер) и российские компании желают разместить там свою рекламу  (баннера, спец предложения и прочие варианты)

Если открыть ИП здесь в Минске (рекламная деятельность, как я понимаю) - под какую форму налогообложения я попаду?
Какие могут быть проблемы с тем, что деньги на счёт будут приходить в рос. рублях или $ из России?
т.е. нужно будет в банке открывать валютный счёт и счёт в рос. рублях
расчёт со мной будут проводить российские юр. лица.
+  как я понял, нужно будет иметь договора по каждому приходу денег на  счёт - или это не важно? т.е. подтверждение откуда они появились на  счёте.

Заранее спасибо.

Просмотр сообщенияИлья Латышев (08 Август 2011 - 12:24) писал:

Вам светят: ИП, упрощенка (3%), обязательная продажа валюты (30%), необходимость бумажных договоров и счетов (актов) для предоставления в банк.




1) А обязательно ли открывать/иметь валютный счет в банке? Можно осуществлять такую деятельность через Webmoney?

2) И если это возможно, то, что для этого нужно и есть ли при этом  "необходимость бумажных договоров и счетов (актов) для предоставления в банк" и "обязательная продажа валюты (30%)"?


Спасибо

#4 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияgodsilver (18 Август 2011 - 10:57) писал:

1) А обязательно ли открывать/иметь валютный счет в банке? Можно осуществлять такую деятельность через Webmoney?

2) И если это возможно, то, что для этого нужно и есть ли при этом  "необходимость бумажных договоров и счетов (актов) для предоставления в банк" и "обязательная продажа валюты (30%)"?


Спасибо

По общему правилу, все расчеты идут по безналу через расчетные счета. Вопрос работы через вебмани надо прорабатывать. Если естьнеобходимость - приходите на платную консультацию.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.