Перейти к содержимому


Договор Сотрудничество За Процент От Продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bogattoz

bogattoz
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 10:24

Подскажите уважаемые юристы, как правильно создать договор сотрудничество между организатором бизнеса и веб дизайнера, который будет создавать интернет магазин, с которым хочу расчитываться процентом от каждой единицы проданного товара через сеть интернет-магазин за продвижение его.
В этом договоре хочу видеть мотивацию для веб-разработчика, вот только не знаю как это правильно сделать с юридической стороны. Есть определенный процент за его работу, но если он не будет выполнять всю работу то процент должен урезаться....

С чего должен состоять договор что бы он имел юридическую силу?

Я прикрепил договор который сделал, но я понимаю что он не доработан, посмотрите его укажите если вам не трудно что нужно исправить, а что нужно добавить

Заранее благодарю за ответы...

С уважением.


Партнерский договор  

г.Минск      «____» ноября 2017 г.

ИП.........., в лице ...... , действующего на основании......, именуемое в дальнейшем фирма, с одной стороны, и ИП .......
и именуемое в дальнейшем Партнер, договорились о нижеследующем:

1.    Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Партнер обязуется осуществлять действия по созданию интернет-магазина далее ИМ, продвижению его в сети интернет для привлечения большей массы клиентов, а Фирма обязуется уплатить Партнер вознаграждение за выполнение данных действий в виде процента от единицы проданного товара.
1.2. Акцепт Договора производится Партнером путем регистрации в Партнерской программе на сайте Фирмы ........
1.3. Номер договора оферты для партнера соответствует номеру его аккаунта в Партнерской программе в системе Автоконтакт.

2.    Права и обязанности Сторон

2.1. Обязанности Фирмы:
2.1.1. Фирма обязуется оплатить Партнеру обусловленное настоящим Договором вознаграждение.
2.1.2 Фирма обязуется ввести в обязательном порядке форму в виде заявок на покупку представленной продукции в ИМ для клиентов с возможностью вести статистику учета проданной продукции.
2.1.3. Фирма обязана предоставить Партнеру доступ в личный кабинет на своем сайте home-market.by, где отображать статистку продаж информационных продуктов, реализованных Фирмой с помощью Партнера, с возможностью аудита к его участной документации.
2.2. Обязанности Партнера:
2.2.1. Партнер обязуется
-Cоздать интернет-магазин,
-Продвигать его по поисковым системам,
-Сделать качественный дизайн,
-Заполнить качественной информацией,
-Показать и описать все наши услуги и товары, преимущества.
-Подбор эффективных ключевых запросов,
-Написание продающих текстов.
-Анализ результата
-Отчетность
2.2.2. Партнер обязуется не покупать товары самостоятельно. В случае нарушения данного обязательства Фирма вправе расторгнуть партнёрские отношения без выплаты комиссионных и права возобновления настоящего Договора.

3.    Размер и порядок расчетов

3.1. Величина вознаграждение Партнера устанавливается в размере ?% (..... процентов) от всех единиц проданного товара, средств  поступивших в кассу и/или на расчетный счет Фирмы, в качестве оплаты за проданные информационные продукты с третьими лицами, привлеченными Партнером.
3.2. Раз в квартал, следующего за отчетным, Фирма производит выплаты Партнеру, установленные п. 3.1. настоящего Договора за прошедший квартал, на основании данных статистики, зафиксированных системой Фирмы. Выплата производится при сумме более 500 руб.
3.3. Фирма вправе на свое усмотрение устанавливать иной размер вознаграждения для Партера, а также поощрять Партнера иным способом.
3.4. Вознаграждение Партнеру Фирма вправе по согласованию с ним перечислять на расчетный счет

4.    Срок действия, изменение и прекращение Договора

4.1. Договор вступает в силу с момента его акцепта, настоящий договор заключен на неопределенный срок.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон с предварительным уведомлении другой Стороны за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
4.3. Прекращение действия настоящего Договора не может являться основанием для отказа от завершения расчетов по нему.

5.    Порядок рассмотрения споров

5.1.  Стороны будут стремиться разрешать возникающие споры и (или) разногласия путем переговоров.
5.2. В случае если Стороны не придут к взаимному согласию, то все споры по исполнению настоящего Договора передаются на рассмотрение в уполномоченный суд по месту нахождения ответчика.

6.    Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы, к которым, среди прочих, относятся стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, то есть чрезвычайные и непреодолимые при данных условиях обстоятельства, независящие от воли Сторон, наступившие после подписания Договора.
6.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого продолжают действовать такие обстоятельства, без возмещения каких-либо убытков.
6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы, от которых пострадали Стороны, длятся более 3 (трех) месяцев подряд, то Стороны вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору на указанном основании.

7.    Конфиденциальность

7.1. Стороны обязуется не разглашать конфиденциальную информацию по настоящему Договору третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РБ.

8.    Заключительные положения

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республике Беларусь.

9.    Адрес, реквизиты Фирмы

________________

10.  Адрес, реквизиты Партнера

________________

11. Подписи сторон