Перейти к содержимому


Лицензия На Образовательскую Деятельность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ivanes(Гость)

ivanes(Гость)
  • Гости

Отправлено 08 Март 2011 - 01:08

У нас учреждение образования по обучению иностранным языкам.

Как получить лицензию???

Где???

#2 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияivanes (08 Март 2011 - 01:08) писал:

У нас учреждение образования по обучению иностранным языкам.

Как получить лицензию???

Где???

А что вы подразумеваете под термином "учреждение образования по обучению иностранным языкам"?

Школа? Детсад? ВУЗ?

Или просто курсы иностранных языков?

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#3 ivanes(Гость)

ivanes(Гость)
  • Гости

Отправлено 08 Март 2011 - 17:51

Вот полное наименование: Учреждение образования "Частный научно-лингвистический центр подготовки, повышения квлификации и переподготовки кадров "Белактрис-Лингва". Мы предоставляем платные услуги по обучению иностранным языкам: англ,нем,франц,испан,итал,польск,белорусск, и русский-для иностранцев(через английский) - как "с нуля", так и имеющим какую-то подготовку. Группами и индивидуально.Услуга ОЧЕНЬ востребована.Здесь закралось одно слово, которое стало камнем преткновения, это слово "Частный".

#4 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияivanes (08 Март 2011 - 17:51) писал:

Вот полное наименование: Учреждение образования "Частный научно-лингвистический центр подготовки, повышения квлификации и переподготовки кадров "Белактрис-Лингва". Мы предоставляем платные услуги по обучению иностранным языкам: англ,нем,франц,испан,итал,польск,белорусск, и русский-для иностранцев(через английский) - как "с нуля", так и имеющим какую-то подготовку. Группами и индивидуально.Услуга ОЧЕНЬ востребована.Здесь закралось одно слово, которое стало камнем преткновения, это слово "Частный".

А диплом гос. образца выдаете по итогу?

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#5 ivanes(Гость)

ivanes(Гость)
  • Гости

Отправлено 09 Март 2011 - 18:15

Нет, диплом не выдаём.По желанию слушателя выдаём сертификат о том, что он прошёл 100-часовую подготовку по такому-то...языку(или 200-час, или 300-час - в зависимости от имеющихся знаний у слушателя и его желания: 1 цикл -100 часов).Люди выезжали с нашими сертификатами, а главное - с нашими знаниями,нашей подготовкой, за границу на ПМЖ - там наш сертификат признают.

#6 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияivanes (09 Март 2011 - 18:15) писал:

Нет, диплом не выдаём.По желанию слушателя выдаём сертификат о том, что он прошёл 100-часовую подготовку по такому-то...языку(или 200-час, или 300-час - в зависимости от имеющихся знаний у слушателя и его желания: 1 цикл -100 часов).Люди выезжали с нашими сертификатами, а главное - с нашими знаниями,нашей подготовкой, за границу на ПМЖ - там наш сертификат признают.

Для нашего государства неважно, признают ли ваш сертификат за границей. Для целей лицензирования необходимо, чтобы документ, выдаваемый по итогам курсов, был гос. образца.

Поэтому если такой документ вы не выдаете, то лицензия вам не нужна.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#7 ivanes(Гость)

ivanes(Гость)
  • Гости

Отправлено 09 Март 2011 - 21:35

Илья, спасибо за ответ!У меня комментарий к этой теме, если у Вас есть время...Как я уже писала, мы обучаем русскому языку иностранцев(через английский).Для этого они приезжают к нам из-за границы. И посылают нам запросы, чтобы наше Учреждение образования прислало им приглашение на обучение. Но вот здесь возникла такая закавыка, что не знаем как её устранить.Наши, Гомельские "службы" требуют лицензию на образовательную деятельность при работе с иностранцами.Мы делали запрос в Мин.образов-я. Их ответ - не нужна лицензия и вид собственности:частное или государственное учреждение образования - не имеет значения.Можно, и - то, и - это........А нас в Гомеле: "не пущать!".... и всё.В других городах - более благополучно.

#8 Александр Дедюля

Александр Дедюля

    юрист

  • Консультанты
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:08

Вы не обеспечиваете получение профессионально-технического, средне-специального или высшего образования. Вы не осуществляете подготовку специалистов с соответствующей квалификацией и специализацией. Вы не осуществляете переподготовку кадров. У вас просто курсы иностранных языков, так сказать "чисто для себя". Поэтому лицензии на образовательную деятельность в Вашем случае не нужно. Требования "служб" необоснованны.
С уважением, А. Дедюля

юридические услуги субъектам хозяйствования (+375 29 361 64 62, +375 33 3 203 203), http://www.zakonoved.by/, alexdedyulya@gmail.com

#9 ivanes(Гость)

ivanes(Гость)
  • Гости

Отправлено 10 Март 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияdedyulya (10 Март 2011 - 11:08) писал:

Вы не обеспечиваете получение профессионально-технического, средне-специального или высшего образования. Вы не осуществляете подготовку специалистов с соответствующей квалификацией и специализацией. Вы не осуществляете переподготовку кадров. У вас просто курсы иностранных языков, так сказать "чисто для себя". Поэтому лицензии на образовательную деятельность в Вашем случае не нужно. Требования "служб" необоснованны.

Большое спасибо Вам за ответ!  :)

#10 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияivanes (09 Март 2011 - 21:35) писал:

Илья, спасибо за ответ!У меня комментарий к этой теме, если у Вас есть время...Как я уже писала, мы обучаем русскому языку иностранцев(через английский).Для этого они приезжают к нам из-за границы. И посылают нам запросы, чтобы наше Учреждение образования прислало им приглашение на обучение. Но вот здесь возникла такая закавыка, что не знаем как её устранить.Наши, Гомельские "службы" требуют лицензию на образовательную деятельность при работе с иностранцами.Мы делали запрос в Мин.образов-я. Их ответ - не нужна лицензия и вид собственности:частное или государственное учреждение образования - не имеет значения.Можно, и - то, и - это........А нас в Гомеле: "не пущать!".... и всё.В других городах - более благополучно.

Пусть дадут вам официальный отказ, вы его обжалуете в суде. И суд расставит все точки над "и" в вопросе, нужна ли вам лицензия.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#11 Dimass1986(Гость)

Dimass1986(Гость)
  • Гости

Отправлено 18 Август 2011 - 12:41

Вопрос следующий:

Можно ли осуществлять образовательную деятельность на основании договора поручения или подобного договора без лицензии:

Например, есть две образовательные организации - Академия и Университет. Университет образовательная организация имеющая лицензию. Академия - образовательная организация не имеющая лицензию.

Можно ли оформить какой-либо договор между этими организациями, что бы Академия, не получая лицензию, имело законные права но осуществление образовательной деятельности по примеру страхового агента, который не имеет лицензию

Спасибо

#12 Александр Дедюля

Александр Дедюля

    юрист

  • Консультанты
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияDimass1986 (18 Август 2011 - 12:41) писал:

Вопрос следующий:

Можно ли осуществлять образовательную деятельность на основании договора поручения или подобного договора без лицензии:

Например, есть две образовательные организации - Академия и Университет. Университет образовательная организация имеющая лицензию. Академия - образовательная организация не имеющая лицензию.

Можно ли оформить какой-либо договор между этими организациями, что бы Академия, не получая лицензию, имело законные права но осуществление образовательной деятельности по примеру страхового агента, который не имеет лицензию

Спасибо

Нет. Нельзя. Для осуществления лицензируемых видов деятельности Вам нужно будет оформить лицензию на Академию. Даже в простых товариществах лицензируемые виды деятельности могут осуществлять только те организации-участники, у которых имеется в наличии соответствующая лицензия. И согласно п.53 Указа Президента Республики Беларусь № 450 от 01.09.2010г. "О лицензировании отдельных видов деятельности"  составляющие соответствующий вид деятельности, на которые выдана лицензия, могут выполняться только лицензиатом без передачи права на их осуществление другому юридическому или физическому лицу.
С уважением, А. Дедюля

юридические услуги субъектам хозяйствования (+375 29 361 64 62, +375 33 3 203 203), http://www.zakonoved.by/, alexdedyulya@gmail.com

#13 Яловик Максим

Яловик Максим
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП работаю в сфере косметологии, плательщик единого налога, хочу создать обучающие курсы, как я понял из прочитанного лицензия мне не нужна, но как тогда все сделать оффициально, выдавая в конце обучения сертификат о том что клиент прошел курс обучения, возможна доплата какого нибудь налога? И какой сертификат выдавать? Заранее спасибо!

#14 Anima

Anima
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:14

Правильно ли я понимаю, что на любую обучающую деятельность, не связанную с выдачей государственного свидетельства об окончании, не нужно получать лицензию на образовательскую деятельность? и для модельного агентства, которое занимается в том числе и подготовкой (обучением) моделей, тоже не нужна лицензия? а что это за вид деятельноти будет, какое у него официальное название?
спасибо

#15 Полина Мелешко

Полина Мелешко

    Юрист отдела консалтинга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияAnima (17 Октябрь 2012 - 19:14) писал:

Правильно ли я понимаю, что на любую обучающую деятельность, не связанную с выдачей государственного свидетельства об окончании, не нужно получать лицензию на образовательскую деятельность? и для модельного агентства, которое занимается в том числе и подготовкой (обучением) моделей, тоже не нужна лицензия? а что это за вид деятельноти будет, какое у него официальное название?
спасибо

Добрый день!

С 1 января 2011 г. отменено лицензирование деятельности модельных агентств, организаций, занимающихся подготовкой моделей (демонстраторов одежды).
С уважением,

Мелешко Полина,
юрист

------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 17 306 09 69, +375 29 77 00 333, +375 44 77 840 33

#16 Юлия

Юлия
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:13

Добрый день, у меня такой вопрос. Я собираюсь открыть курсы иностранного языка для детей с 5- 18лет в г. Москве, подтверждение о прохождении курсов будем выдавать, но не гос образца. как я поняла-лицензия не нужна, а разрешение на обучающую деятельность я получить должна? если придут с проверкой и скажут, кто вм сказал, что вы можете обучать?
Вопросы: 1) нужно ли разрешение на обучающую деятельность?
2) кто выдает или  к кому обратиться за выдачей? (управление по образованию г. Москвы сказали, что имеют дело только с гос.учреждениями)

Спасибо

#17 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияЮлия (27 Май 2013 - 13:13) писал:

Добрый день, у меня такой вопрос. Я собираюсь открыть курсы иностранного языка для детей с 5- 18лет в г. Москве, подтверждение о прохождении курсов будем выдавать, но не гос образца. как я поняла-лицензия не нужна, а разрешение на обучающую деятельность я получить должна? если придут с проверкой и скажут, кто вм сказал, что вы можете обучать?
Вопросы: 1) нужно ли разрешение на обучающую деятельность?
2) кто выдает или  к кому обратиться за выдачей? (управление по образованию г. Москвы сказали, что имеют дело только с гос.учреждениями)

Спасибо

У нас белорусский форум, поэтому по Москве вряд ли подскажем ))

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#18 alenakrauchanka

alenakrauchanka
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:21

Подскажите, пожалуйста, как имея курсы иностранного языка "чисто для себя" превратить их в курсы с выдачей диплома государственного образца? Куда обращаться, какая должна быть форма собственности фирмы (если это важно)? Будут ли это курсы повышения квалификации/ профессиональной переподготовки? Спасибо

#19 Наталbя

Наталbя
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:43

"Превратить" - никак, а вот если есть желание и возможность, на базе высшего образования, переподготовка кадров на базе высшего образования и студентов старших курсов очной формы обучения, магистрантов высших учебных заведений по специальностям с присвоением соответствующей квалификации: Иностранный язык - квалификация: Преподаватель иностранного языка, Современный иностранный язык в сфере внешнеэкономической деятельности ( в сфере международного туризма) - квалификация:Переводчик-референт (например УО «МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.А. КУЛЕШОВА»). Если это частная контора, то там обязательно должна быть действующая лицензия на образовательную деятельность по переподготовке на базе высшего образования.

Просмотр сообщенияalenakrauchanka (05 Апрель 2014 - 22:21) писал:

Подскажите, пожалуйста, как имея курсы иностранного языка "чисто для себя" превратить их в курсы с выдачей диплома государственного образца? Куда обращаться, какая должна быть форма собственности фирмы (если это важно)? Будут ли это курсы повышения квалификации/ профессиональной переподготовки? Спасибо


#20 Полина1

Полина1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:55

Здравствуйте!
Наша организация занимается тестированием людей по рисункам на пальцах рук с помощью компьютерной программы для определения предрасположенности к тому или иному виду спорта, деятельности (франчайзинг, программа запатентовна разработчиком и приобретена нами у него в РФ).  Программа не собирает личные данные. Для прохлждения тестирования нет необходимости называть свое имя, все данные о рисунках на пальцах стираются сразу после выдачи отчета. Консультацией в рамках данного вида деятельности мы не занимаемся. Деятельность осуществляем по коду 93.050 - прочие индивидуальные услуги.
Смотрели закон о лицензировании, исходя из него определили, что лицензия нам не нужна.
Теперь хотим принять в штат педагогов-психологов для того, чтобы оказывать профориентационные услуги. Необходимо ли для этого получать лицензию?

#21 zakonnik

zakonnik

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияПолина1 (15 Сентябрь 2014 - 21:55) писал:

Здравствуйте!
Наша организация занимается тестированием людей по рисункам на пальцах рук с помощью компьютерной программы для определения предрасположенности к тому или иному виду спорта, деятельности (франчайзинг, программа запатентовна разработчиком и приобретена нами у него в РФ).  Программа не собирает личные данные. Для прохлждения тестирования нет необходимости называть свое имя, все данные о рисунках на пальцах стираются сразу после выдачи отчета. Консультацией в рамках данного вида деятельности мы не занимаемся. Деятельность осуществляем по коду 93.050 - прочие индивидуальные услуги.
Смотрели закон о лицензировании, исходя из него определили, что лицензия нам не нужна.
Теперь хотим принять в штат педагогов-психологов для того, чтобы оказывать профориентационные услуги. Необходимо ли для этого получать лицензию?

Добрый день! Что вы подразумеваете под "профориентационными услугами" ?  

примечание: деятельность по оказанию психологической помощи подлежит лицензированию.

#22 Полина1

Полина1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияzakonnik (16 Сентябрь 2014 - 20:56) писал:

Добрый день! Что вы подразумеваете под "профориентационными услугами" ?  

примечание: деятельность по оказанию психологической помощи подлежит лицензированию.
Под профориентационными услугами понимаются услуги, направленные на выявление предрасположенностей человека к тому либо иному виду деятельности, спорта, выявление интересов при помощи тестов, которые будут проводиться психологами.
То, что деятельность по оказанию психологической помощи подлежит лицензированию, я знаю..но вот вопрос в том, что подразумевает закон под "оказанием психологической помощи"....

#23 zakonnik

zakonnik

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияПолина1 (19 Сентябрь 2014 - 10:09) писал:

Под профориентационными услугами понимаются услуги, направленные на выявление предрасположенностей человека к тому либо иному виду деятельности, спорта, выявление интересов при помощи тестов, которые будут проводиться психологами.
То, что деятельность по оказанию психологической помощи подлежит лицензированию, я знаю..но вот вопрос в том, что подразумевает закон под "оказанием психологической помощи"....

психологическая помощь – комплекс мероприятий, направленных на содействие гражданам в предупреждении, разрешении психологических проблем, преодолении последствий кризисных ситуаций, в том числе путем активизации собственных возможностей граждан для самостоятельного предупреждения, разрешения возникающих психологических проблем, преодоления последствий кризисных ситуаций и создания необходимых для этого условий, на информирование граждан о причинах психологических проблем и способах, средствах их предупреждения и разрешения, на развитие личности, ее самосовершенствование и самореализацию;

психологическая проблема – состояние душевного дискомфорта гражданина, вызванное неудовлетворенностью собой, своей профессиональной деятельностью, межличностными отношениями, обстановкой в семье и (или) другими проблемами личной жизни;

кризисная ситуация – условия и (или) факторы, приводящие к жизненным изменениям и возникновению психологических проблем, с которыми гражданин не может справиться привычными для него способами;
кризисное вмешательство – безотлагательное оказание психологической помощи.

"...на выявление предрасположенностей человека к тому либо иному виду деятельности, спорта, выявление интересов при помощи тестов, которые будут проводиться психологами"
На мой взгляд это не будет являться психологической помощью.

Частный юрист Шкрабов Дмитрий  + 375 44 593 94 52, + 375 29 839 52 45

#24 ТатьянaБис

ТатьянaБис
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:50

Здравствуйте. У меня свой маникюрно-педикюрный кабинет. Хочу начать проводить семинары по дизайнам и наращиванию ногтей с выдачей сертификатов о прохождении какого-либо семинара. Нужна ли лицензия и вообще с чего начать и куда обращаться???? Спасибо

#25 zakonnik

zakonnik

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияТатьянaБис (20 Июнь 2015 - 07:50) писал:

Здравствуйте. У меня свой маникюрно-педикюрный кабинет. Хочу начать проводить семинары по дизайнам и наращиванию ногтей с выдачей сертификатов о прохождении какого-либо семинара. Нужна ли лицензия и вообще с чего начать и куда обращаться???? Спасибо

Добрый день! Сертификаты, это, скажем так, документ неустановленного образца. Нужно будет выдавать справки установленного образца, ну, и для "красоты" -"сертификат". Лицензия не требуется.

Частный юрист Шкрабов Дмитрий (г. Гомель) + 375 044 593 94 52, 8 029 839 52 45

#26 nata

nata
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:10

Здравствуйте! Я ИП и хочу открыть курсы по обучению программе 1С бухгалтерия с последующей выдачей сертификатов гос образца. Куда мне нужно обратиться для получения лицензии и затем получения сертификатов?

#27 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияnata (10 Март 2016 - 12:10) писал:

Здравствуйте! Я ИП и хочу открыть курсы по обучению программе 1С бухгалтерия с последующей выдачей сертификатов гос образца. Куда мне нужно обратиться для получения лицензии и затем получения сертификатов?

Навскидку - если по окончании курсов вы будете выдавать документ государственного образца, то скорее всего это потребует лицензии. Ее выдает министерство образования.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#28 Liz

Liz
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:47

Добрый день,

У меня такой вопрос:

Открывается образовательный центр, основное направление деятельности которого - консультации по вопросам обучения за рубежом (подбор университетов, помощь в оформление документов и т.д.), а также консультация иностранцев, желающих обучатся в Беларуси. Нужно ли получать лицензию такому центру?

#29 Irina1987

Irina1987
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:09

Здравствуйте!
Я хочу открыть в качестве ИП, так называемый, образовательный центр для детей, то есть развивающие занятия для детей 3-6 лет, подготовка к школе, репетиторские услуги.
1. Нужна ли мне лицензия?
2. Необходимо это согласовывать с местным отделом образования?
3. Необходимо специальное, дошкольное, образование? (у меня имеется высшее педагогическое, учитель математики)
СПАСИБО!

#30 Елена6

Елена6
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:34

Добрый день, у меня открыто ИП и ЧТЭУП по транспортно-экспедиционной деятельности. Хочу проводить подготовку менеджеров по мной разработанной программе, на платной основе. Подскажите нужно ли мне открывать ИП под это обучение, нужно ли при этом лицензия на осуществление деятельности и свидетельство. И что нужно для получения лицензии? Могу ли я просто производить обучение по договору оказания услуг ? Спасибо.

#31 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:43

Просмотр сообщенияЕлена6 (31 Октябрь 2016 - 14:34) писал:

Добрый день, у меня открыто ИП и ЧТЭУП по транспортно-экспедиционной деятельности. Хочу проводить подготовку менеджеров по мной разработанной программе, на платной основе. Подскажите нужно ли мне открывать ИП под это обучение, нужно ли при этом лицензия на осуществление деятельности и свидетельство. И что нужно для получения лицензии? Могу ли я просто производить обучение по договору оказания услуг ? Спасибо.

Елена, отдельное ИП вам не нужно (и его вам просто не откроют, если ИП у вас уже есть). Если документ гос.образца об окончании курсов вы выдавать не будете, то лицензия вам не нужна. Можете просто осуществлять обучение по договору оказания услуг.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#32 Chupakabra

Chupakabra
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 08:30

Здравствуйте. Хочу создать автоматизированную программу онлайн обучения на платной основе после прохождения которой будет выдаваться сертификат государственного образца. Не могли бы Вы хотя бы вкратце рассказать сам процесс получения сертификата? Заранее огромное спасибо.

#33 Sergius

Sergius
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияIrina1987 (05 Август 2016 - 18:09) писал:

Здравствуйте!
Я хочу открыть в качестве ИП, так называемый, образовательный центр для детей, то есть развивающие занятия для детей 3-6 лет, подготовка к школе, репетиторские услуги.

Добрый день!
Ситуация похожа на вопрос Ирины, только планирую юр лицо. Вопрос следующий: в Беларуси есть так называемые "учреждения дополнительного образования". Необходимо ли в моем случае получать этот статус? Что он даст? Куда обращаться для его получения? Что необходимо для его получения?

Спасибо!

#34 NadezhdaG

NadezhdaG
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:18

Здравствуйте. Розничная сеть, силами отдела обучения, проводит обучение кассиров и продавцов (для себя) без выдачи дипломов и сертификатов. Скажите, пожалуйста, что необходимо для лицензирования учебного центра и выдачи по завершению обучения сертификата гос. образца? Спасибо.

#35 Илья Латышев

Илья Латышев

    Главный редактор

  • Jurcatalog.by
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияChupakabra (18 Март 2017 - 08:30) писал:

Здравствуйте. Хочу создать автоматизированную программу онлайн обучения на платной основе после прохождения которой будет выдаваться сертификат государственного образца. Не могли бы Вы хотя бы вкратце рассказать сам процесс получения сертификата? Заранее огромное спасибо.

Просмотр сообщенияSergius (22 Март 2017 - 16:49) писал:

Добрый день!
Ситуация похожа на вопрос Ирины, только планирую юр лицо. Вопрос следующий: в Беларуси есть так называемые "учреждения дополнительного образования". Необходимо ли в моем случае получать этот статус? Что он даст? Куда обращаться для его получения? Что необходимо для его получения?

Спасибо!

Просмотр сообщенияNadezhdaG (04 Июль 2017 - 12:18) писал:

Здравствуйте. Розничная сеть, силами отдела обучения, проводит обучение кассиров и продавцов (для себя) без выдачи дипломов и сертификатов. Скажите, пожалуйста, что необходимо для лицензирования учебного центра и выдачи по завершению обучения сертификата гос. образца? Спасибо.

По всем этим вопросам обращайтесь к юристу Александру Дедюле, он специализируется на теме лицензий и прочих разрешений.

С уважением,

Илья Латышев,
Главный редактор проекта "Юркаталог"


--------------------------------------------------------------
Закажите юридические услуги по вашим вопросам: +375 29 349 19 25, http://www.ilat.info, ilat@ilat.info

Смотрите юридические видео на нашем канале на Youtube. Задавайте там свои вопросы.


#36 Наталь777

Наталь777
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:08

Здравствуйте, занимаемся декорированием свадеб, ИП. Хотим обучать декораторов,в конце учебы- сертефекат (не установленного образца), что для этого нужно? как то дополнительно регистрироваться?

#37 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:03

Серая оптимизация или серое SEO
профили на форумах,размещение ссылок,нарастить тИЦ,поднять сайт,прогон по форумам

#38 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:40

Уникальный дизайн сайта
Создание качественного сайта

#39 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 04:32

База английских слов (12 528 слов)


*s*$s**

#40 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 22:34

Как подобрать ключевые запросы для сайта

#41 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 22:36

Только самые лучшие и эффективные методы и методы продвижения
регистрации на форумах

#42 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:30

Лишь самые лучшие и эффективные методы и методы продвижения
сайт раскрутка

#43 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:34

Только самые лучшие и действенные методы и способы продвижения
парсинг данных

#44 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:23

Лишь самые лучшие и действенные методы и методы продвижения
контент-маркетинг

#45 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 06:20

Лишь самые лучшие и действенные методы и методы продвижения
интернет продвижение

#46 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 18:38

Лишь самые лучшие и эффективные методы и способы продвижения
поисковое продвижение

#47 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 06:20

Только самые лучшие и эффективные методы и способы продвижения
каталоги интернет-сайтов

#48 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 18:38

Только самые лучшие и эффективные методы и методы продвижения
продвижение статьями

#49 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 05:36

Лишь самые лучшие и эффективные методы и методы продвижения
постинги на форумах

#50 Jeffreyomill

Jeffreyomill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 15:35

Только самые лучшие и действенные методы и методы продвижения
каталоги интернет-сайтов